Прогоните плохое настроение!

Будем откровенны - частенько мы действуем себе сами на нервы, потому что не можем справиться со своим плохим настроением. Но ведь хорошему настроению можно научиться. Порой нужно себя просто заставить улыбнуться и настроение значительно улучшится. Ученые установили, что на настроение влияют три фактора, которые помогут человеку, видящему мир в черных красках, "снять темные очки". Попробуйте - ведь это так просто.

Улыбка - лучшее средство от плохого настроения.

Фактор телодвижений. Как мы ходим, сидим, стоим - все это находится в прямой зависимости от нашего настроения и многое может сказать о нашей самоуверенности. Путем долгих исследований было установлено, что люди, сидящие прямо, чувствуют себя автоматически сильнее и увереннее. Согнутая спина, опущенные плечи и "повешенный нос" вряд ли смогут улучшить настроение.

Положительные мысли всегда усиливают вероятность, что человек чувствует себя счастливее.

Часто мы склонны больше мучить себя печальными и проблематичными мыслями, чем вспоминать о чудесных впечатлениях, детских часах, путешествии, первой влюбленности. С помощью сигнала настроя на положительные мысли мы можем создавать себе сами состояние комфорта и способны "консервировать" это чувство.

Если все три фактора приняты во внимание, хорошее настроение вам гарантировано.

Кроме того, хорошее настроение приходит и через желудок.

Употребляйте больше углеводов в хлебе, картошке, макаронах, и настроение значительно повысится. Почему? Углеводы способствуют лучшей нейропроводимости в головном мозге, а чем активнее проводимость, тем лучше настроение.

Съешьте шоколадную конфету, и у вас обязательно повысится настроение. Этому будет способствовать гормон чувств серотонин, который ваш организм выработает в большом количестве из-за поступления глюкозы.

Употребляйте и красный перец. В этом случае происходит выброс гормона эндорфина в кровь, и этот "гормон счастья" также улучшит ваше настроение.

 

Источник: http://www.medinfo.ru/

 

Включите звук на компьютере и улыбнитесь!

 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив